logo
宋育英
2010-09-21 17:07:00 来源: 作者: 【 】 浏览:13467次 评论:0

宋育英,女,1948年10月生,汉族,河南淅川人。中央党校大专学历。1970年2月加入中国共产党。1971年12月至1974年01月,先后任钟祥县红升公社干部、柴湖公社党委副书记、红旗公社党委第一书记。 1974年01月至1975年02月,任钟祥县委副书记兼红旗公社党委第一书记。 1975年02月至1976年09月,任钟祥县委书记。1976年09月至1982年04月,任荆州地委副书记。 1982年04月至1984年08月,任潜江县委书记(其间,1982年9月至1984年7月,在荆州地区教师进修学院(我校原荆州师范学院校区)学习)。1984年08月至1993年07月,任湖北省妇联主任、党组书记。 1993年07月至1998年05月,任省工商局局长、党组书记。1998年05月至1999年03月,先后任湖北省委常委,省工商局局长、党组书记,省直机关工委书记。 1999年03月至2003年11月,历任湖北省委常委、秘书长、省委办公厅主任、省直机关工委书记、省委组织部部长、企业工委书记。 2003年11月至2006年03月,任省委常委、组织部部长。2006年03月至2008年01月,任省委常委、省纪委书记。 2008年01月任湖北省第十届政协主席、党组书记,中共十七届中纪委委员。








Tags: 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部


分享到QQ空间
分享到: 




上一篇王生铁
下一篇张永一