logo
王生铁
2010-09-21 17:08:00 来源: 作者: 【 】 浏览:13891次 评论:0

 

王生铁 男,汉族,1942年7月生,湖北仙桃人,中央党校在职大专学历。1960年8月加入中国共产党。 1960年3月至 1964年9月,沔阳县塘林管理区统计员、公社文书、武装部部长、团委书记。 1964年9月至1966年10月,沔阳县杨林尾区公安特派员、区委副书记。 1966年10月至1983年10月,先后任沔阳县委委员、汉江区委书记、县委常委、副书记、纪委书记、书记。1982年3月至6月在华中农学院学习,1982年9月至1984年7月在荆州地区教师进修学院(我校原荆州师范学院校区)学习。 1983年10月至1993年5月,先后任荆州地委副书记、书记。1993年5月至2002年6月,先后任湖北省副省长、省政府党组成员,省委常委,省委副书记。 2002年6月起,任省防汛抗旱指挥部常务副总指挥长、省委财经领导小组成员。2003年1月至2008年1月任湖北省政协党组书记、主席。2008年3月任第十一届全国政协提案委员会副主任。



Tags: 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部


分享到QQ空间
分享到: 




上一篇没有了
下一篇宋育英